mail unicampaniaunicampania webcerca

    Referenti e gruppi di lavoro

    Didattica

    Delegato per il Coordinamento Didattico e per l’Assicurazione della Qualità della Didattica
    Adriana Galderisi

    Membri del Coordinamento Didattico
    Alessandra Cirafici (Design per la Moda);
    Cherubino Gambardella (Architettura CU);
    Concetta Lenza (Scienze e Tecniche per l’Edilizia);
    Sabina Martusciello (Design e Comunicazione);
    Nicola Pisacane (Progettazione degli Interni e per l’Autonomia-Eng);
    Patrizia Ranzo (Design per l’Innovazione)
    Bruno Gravina (Rappresentante della Segreteria Didattica).

    Ricerca

    Referente per la Qualità della Ricerca
    Antonio Rosato

    Gruppo di lavoro
    Massimiliano Masullo (Referente per i Laboratori)
    Raffaele Marone (Referente per i Gruppi di Ricerca)
    Rosanna Veneziano (Referente per i Prodotti della Ricerca)
    Marco Calabrò (Referente per i Progetti di Ricerca)

    Referenti amministrativi
    Giuseppe Zevolini, Marco Passarelli, Giuseppe Ciaburro

    Terza Missione

    Referente per la Terza Missione
    Danila Jacazzi

    Gruppo di lavoro
    Danila Jacazzi (Public Engagement)
    Gianfranco De Matteis (Conto Terzi)
    Maria Dolores Morelli (Alternanza Scuola-Lavoro)
    Carla Langella (Trasferimento Tecnologico)

    Referenti amministrativi
    Marco Passarelli

    Trasferimento tecnologico

    Referente per il Trasferimento tecnologico
    Carla Langella

    Laboratori di Ricerca

    Referente per i Laboratori di Ricerca
    Massimiliano Masullo

    Storie di Architettura e Design

    Referente per Storie di Architettura e Design
    Fabrizia Ippolito

    Mostre

    Referente per Mostre
    Manuela Piscitelli

    Ergo

    Referente per Ergo
    Sabina Martusciello

    Internazionalizzazione

    Referente per Internazionalizzazione
    Nicola Pisacane

    Gruppo di lavoro Socrates-Erasmus/International
    Rossella Franchino (Architettura)
    Fabiana Forte (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
    Caterina Frettoloso (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
    Claudio Gambardella (Design e Comunicazione)
    Manuela Piscitelli (Design per la Moda)
    Maria Antonietta Sbordone (Design per l'Innovazione – FPC)

    Referenti amministrativi
    Leandro Avolio

    Rapporti Internazionali

    Referente per Rapporti Internazionali
    Claudio Gambardella

    Job Placement

    Referente per Job Placement
    Roberto Liberti

    Gruppo di lavoro
    Marco Borrelli
    Salvatore Cozzolino
    Luca Molinari

    Referenti amministrativi
    Vincenzo Tarallo

    Orientamento in ingresso

    Referente per Orientamento in ingresso
    Maria Dolores Morelli

    Gruppo di lavoro
    Corrado Di Domenico (Architettura)
    Adriana Galderisi (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
    Gino Iannace (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
    Carla Langella (Design e Comunicazione)
    Marco Calabrò (Design per la Moda)
    Francesca Castanò (Design per l'Innovazione)

    Referenti amministrativi
    Valeria De Alfieri

    Comunicazione e sito web

    Referente per Comunicazione e sito web
    Caterina Cristina Fiorentino

    Gruppo di lavoro
    Claudia de Biase (Architettura)
    Chiara Ingrosso (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
    Marino Borrelli (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
    Carlo Coppola (Design e Comunicazione)
    Caterina C. Fiorentino (Design per la Moda)
    Daniela Piscitelli (Design per l'Innovazione)

    Referenti amministrativi
    Anna Paola Carlino

    Spazi

    Referente per Spazi
    Caterina Frettoloso

    Book office

    Referente per Book office
    Stefano Borsi

    Gruppo di lavoro
    Marina D'Aprile

    Qualità Dipartimento

    Referente per Qualità Dipartimento
    Francesca Castanò

    Tirocini curriculari

    Referente per Tirocini curriculari
    Roberto Liberti

    Gruppo di lavoro
    Corrado Di Domenico (Architettura)
    Adriana Galderisi (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
    Gino Iannace (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
    Carla Langella (Design e Comunicazione)
    Marco Calabrò (Design per la Moda)
    Francesca Castanò (Design per l'Innovazione)

    Referenti amministrativi
    Vincenzo Tarallo

    FIT

    Referente per FIT
    Ornella Zerlenga

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype