Didattica
Delegato per il Coordinamento Didattico e per l’Assicurazione della Qualità della Didattica
Marina D'Aprile
Membri del Coordinamento Didattico
Roberto Liberti (Design per la Moda);
Efisio Pitzalis (Architettura CU);
Gianfranco De Matteis (Scienze e Tecniche per l’Edilizia);
Maria Dolores Morelli (Design e Comunicazione);
Adriana Galderisi (Progettazione degli Interni e per l’Autonomia-Eng);
Rosanna Veneziano (Design per l’Innovazione)
Bruno Gravina (Rappresentante della Segreteria Didattica).
Ricerca
Referente per la Qualità della Ricerca
Antonio Rosato
Gruppo di lavoro
Massimiliano Masullo (Referente per i Laboratori)
Maria Gelvi (Referente per i Gruppi di Ricerca)
Manuela Piscitelli (Referente per i Prodotti della Ricerca)
Marco Calabrò (Referente per i Progetti di Ricerca)
Terza Missione
Referente per la Terza Missione
Danila Jacazzi
Gruppo di lavoro
Danila Jacazzi (Public Engagement)
Gianfranco De Matteis (Conto Terzi)
Giuseppe Guida (Alternanza Scuola-Lavoro)
Trasferimento tecnologico
Referente per il Trasferimento tecnologico
Massimiliano Masullo
Laboratori di Ricerca
Referente per i Laboratori di Ricerca
Massimiliano Masullo
Storie di Architettura e Design
Referente per Storie di Architettura e Design
Fabrizia Ippolito
Mostre
Referente per Mostre
Chiara Ingrosso
Gruppo di lavoro
Chiara Scarpitti
Giulia Ceriani Sebregondi
Internazionalizzazione
Referente per l'internazionalizzazione
Nicola Pisacane
Gruppo di lavoro
Rossella Franchino (Architettura)
Caterina Frettoloso (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
Fabiana Forte (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
Claudio Gambardella (Design e Comunicazione)
Simona Ottieri (Design per la Moda)
Chiara Scarpitti (Design per l'Innovazione – FPC)
Rapporti Internazionali
Referente per Rapporti Internazionali
Claudio Gambardella
Job Placement
Referente per Job Placement
Lorenzo Capobianco (Architettura)
Ornella Cirillo (Disegno Industriale)
Gruppo di lavoro
Corrado Di Domenico (Architettura)
Riccardo Serraglio (Scienze e Tecniche per l'Edilizia)
Corrado Chisari (Magistrale in Architettura - Progettazione degli interni e per l'Autonomia)
Antonio Ciervo (Design e Comunicazione)
Marco Calabrò (Design per la Moda)
Alice Palmieri (Design per l'Innovazione)
Referenti amministrativi
Vincenzo Tarallo
Orientamento in ingresso, PCTO e Orientamento in itinere
Referente per orientamento in ingresso
Caterina Frettoloso
Referente per PCTO
Giuseppe Guida
Referente per orientamento in itinere
Gianluca Cioffi
Gruppo di lavoro
Vincenzo Cirillo (Architettura)
Claudia De Biase (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
Maria Gelvi (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
Saverio Carillo (Design e Comunicazione)
Giulia Ceriani Sebregondi (Design per la Moda)
Francesca Castanò (Design per l'Innovazione)
Comunicazione e sito web
Referente per sito web
Daniela Piscitelli
Gruppo di lavoro sito web
Gianluca Cioffi (Architettura)
Luigi Corniello (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
Corrado Chisari (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
Michelangelo Scorpio (Design e Comunicazione)
Caterina Cristina Fiorentino (Design per la Moda)
Daniela Piscitelli (Design per l'Innovazione)
Referente per comunicazione
Daniela Piscitelli
Gruppo di lavoro comunicazione/canali social
Vincenzo Cirillo (Architettura)
Claudia De Biase (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
Maria Gelvi (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
Saverio Carillo (Design e Comunicazione)
Giulia Ceriani Sebregondi (Design per la Moda)
Francesca Castanò (Design per l'Innovazione)
Book office
Referente per Book office
Stefano Borsi
Gruppo di lavoro
Francesca Castanò
Gianluca Cioffi
Marina D'Aprile
Giuseppe Guida
Antonio Pietrosanti
DADI Press
Direttore DADI
Ornella Zerlenga
Referente DADI Press
Marino Borrelli
Gruppo di Lavoro
Marina D'Aprile (Didattica)
Antonio Rosato (Ricerca)
Danila Jacazzi (Terza Missione)
Vincenzo Cirillo (Coordinamento grafico)
Tirocini curriculari
Referente per Tirocini curriculari
Claudia Cennamo
Gruppo di lavoro
Corrado Di Domenico (Architettura)
Corrado Chisari (Architettura- Progettazione degli interni e per l'autonomia)
Riccardo Serraglio (Scienze e Tecniche dell'Edilizia)
Antonio Ciervo (Design e Comunicazione)
Marco Calabrò (Design per la Moda)
Alice Palmieri (Design per l'Innovazione)
Referenti amministrativi
Vincenzo Tarallo